離婚,抓姦
線上客服
離婚-非凡抓姦 離婚-非凡抓姦 離婚-非凡抓姦 離婚-非凡抓姦 離婚-非凡抓姦 離婚-非凡抓姦 離婚-非凡抓姦
離婚-非凡抓姦 離婚-非凡抓姦 離婚-非凡抓姦 離婚-非凡抓姦 離婚-非凡抓姦 離婚-非凡抓姦 離婚-非凡抓姦
goodtw
所在位置:首 頁 > 相關法律常識
離婚-非凡抓姦
離婚-非凡抓姦離婚-關於非凡徵信離婚-相關法律常識離婚-相關新聞案例離婚-外遇指數大調查離婚-熱門客戶問答離婚-非凡抓姦
離婚-非凡抓姦
SERVICE ITEM
法律諮詢工商徵信婚前徵信外遇抓姦尋人徵信家暴徵信行蹤跟監跨國專案
離婚-非凡抓姦
 

相關法律常識 > 老公的外遇對象是男生,可以判決離婚嗎?

依民法96.05.23修定~ 第1052條 第2款:夫妻之一方,與配偶以外之人合意性交。他方得向法院請求離婚。

且依刑法第10條 規定

稱性交者,謂非基於正當目的所為之下列性侵入行為:

一、以性器進入他人之性器、肛門或口腔,或使之接合之行為。

二、以性器以外之其他身體部位或器物進入他人之性器、肛門,或使之接合之行為。


綜上解釋,老公的外遇對象不論男女,都可引據此條文向法院訴請離婚。


離婚-非凡抓姦
離婚-非凡抓姦
離婚-非凡抓姦
回到首頁 | 聯絡我們 | 網站地圖    抓姦專業離婚-非凡抓姦有限公司 徵信社 免費法律諮詢 徵信社費用 感情挽回 Copyright 2006 All rights reserved.抓姦
Valid XHTML 1.0 Transitional
慈愛徵信 婦幼徵信 亞洲徵信 威信徵信 華陀徵信 鴻海徵信 女子徵信